5/19/2011

Steel Storm Cover

Неделю назад состоялся релиз пикриелтед - коммерческого шутем-апа Steel Storm: Burning Retribution на базе darkPlaces. Ае. Пьем шампусик по этому поводу, посоны, наливай! Прослезился, сразу вспоминается 2008-й, Quake Expo - тогда казалось, Quake-сцена обрела второе (или третье? четвертое?) дыхание, - Arcade Quake, Warsow, Quebix, Prophecy, Feral. Две последние стали своего рода прообразом SS и именно в этом теплом ламповом 2008м появилась Kot-in-Action - команда состоящей из 2,5 человек: Александра "motorsep" Зубова, автора Feral - Clay "daemon" Cameron, и майнтайнера DarkPlaces - Forest "LordHavoc" Hale (на правах майнтайнера DarkPlaces).



Prophecy! Посоны, лей шампусик рекой! Этот бокал за него, хорошего! Первый проект благословенной команды, луч света в Датском Королевстве. Концепцию придумал Motorsep, еще в 2005, пребывая в ту пору в душных стенах унылого рекламного цеха. Аркадный экшен, с видом сверху аля MageSlayer и Take No Prisoners. Фентезийный антураж, ролевые элементы, паззлы, лабиринты, квесты - все как в моей любимой серии Hexen/Heretic. Видео на тот момент смотрелось няшно, однако проект был заморожен до лучших времен, из-за недостатка профессиональных художников в команде, ествественно. Выпьем еще - за лучшие времена!
 
Тогда ребята здраво рассудили сделать проект поскромнее, чтобы было под силу, так родилась концепция Steel Storm - олдскульный шутемап, с грофоном и незатейливым, аркадным геймплеем: гоняем по карте на танчике, поливаем шквальным огнем все вокруг. Взрывы, спецэффекты, вражина набигает, весело хуле. Первый Эпизод изначально планировался бесплатным, для привлечения к "бренду". Второй Эпизод, вышедший на прошлой неделе, стоит 14,95 рублей простите $ (посоны, этому, который текст набирает, больше не наливать). То, как встретят его геймеры, определит будет ли "Kot-in-Action" развивать Steel Storm и далее, или переключатся на другой проект.

Следующий бокал пьем из горла. Крис Пейдж, один из самых интересных разрабов на кваковской сцене (ах, Stealer Guy! ах, The Hunted Chronicles!), похоже ее покидает в пользу казуального говнеца на Unity. Это печально. Конечно, к хуям романтику олдскульной аутентичности, разрабы тоже хотят кушать. А Форест "Такегоблин" Хейл делает сиквел Nexuiz для сосноли (!!!) на движке Крузиса (нестерпимые жопные боли, пьяная драка, посоны звоните в милицию). Последняя версия darkPlaces когда была? Почти год назад? Все, посоны, расходимся, кина походу не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий