6/17/2011

Steel Storm Cover



День в хату, господа. Купил-скачал Steel Storm: Burning Retribution, играю. Хорошо сделали, малаца. Перестрелки доставляющие. Геймплей мясной, яростный (название игры очень точно его характеризует) - как в первом ку, а это уже значит, что вин. Орды врагов напирают волнами, заливают шквальным огнем, вокруг о боженьки! огненный адъ и погибель!! Я спал сегодня всего два часа, проснулся и давай опять гамать - давно у меня таких "запоев" не было.

Грофон тоже в поряде - авторы (о которых я чуть-чуть уже рассказал тут) выжали из darkPlaces максимум. По сути перед нами ремейк старой игры с автоматов, про треугольничек, расстреливающий метеориты в космосе (ау, алтфаки! подскажите название! Asteroids??), но с очаровательнейшими шейдерами, слепящим блумом и довольно корявым сел-шейдингом.

Сюжет как в ку2! Ну не буквально, но мне напомнило более чем. Главгерой, в лице тян с оппика, попадает в самую жопу в тыл вражеской военной базы и устраивает там КРОВЬКИШКИ.

 

Steel Storm Burning Retribution Briefing

Читаем брифинг, втыкаем в сюжет


Steel Storm Burning Retribution

Все цели текущей миссии "под рукой", удобно же!
Говорю же - как в ку2. Уничтожаем всякие энергоблоки, силовые щиты, супербототанки, юзаем коды доступа (епта, тут даже "хакинг" есть!), электроключи и мегобоеголовки. Вокруг - заводы посреди выжженых земель, цехи, космогаражи, индастриал и техно во все поля. И это есть хорошо, я ку2 люблю именно за тот самый сюжет, за ту самую атмосферу, а тут оное внезапно в полном объеме. Тут даже есть астероид с базой и установки с лазерными лучами, дырявящими небо. За это разрабам - мой отдельный респект & брофист. 


Steel Storm Burning Retribution Hacking

"Хакинг"!


АЙ противников тоже не подкачал. Вражина предпочитает нападать внезапно и группами, использует прикрытия, активно стрейфится. Успешность контр-атаки зависит не только от ваших навыков ведения огня, но и от умения маневрировать танчиком.

Steel Storm Burning Retribution - Maniac!!

А то!

Steel Storm Burning Retribution

С боссами приходится долго возиться, так что полоски жизни весьма кстати


Steel Storm Burning Retribution

Вот эта сучечка в углу "высасывает" энергию из нашего (и не только) мегооружия. Гаси её нахуй!


Сейвов по хардкору нет, миссии открываются по мере прохождения. Если "погибли", то все приобретенные девайсы останутся на поле брани. 
Дефматч, кооп, CTF инклюдед.
Еще в игре удобный редактор карт/миссий, и ресурсы достаточно легко выдернуть и изменить. Так что господа геймдевелопоры-модмейкеры можете уже лепить годноту, если руки чешутся :3

Steel Storm Burning Retribution Sandbox Editor

Редактор


Вот чего тут действительно не хватает - так это магазина между миссиями, или какой-нибудь мастерской, с возможностью апгрейдить танк на заработанные очки и медали. А так - всё путём. Побегу дальше гамать.


Несколько советов:
  • если "здоровье" на исходе, расстреливай окружающие контейнеры и установки, да и вообще все, что попадётся - обязательно вывалится гаечный ключик для почина или орб для силовой брони
  • любителям секретов и бонусов не стоит торопиться покидать уровень, если есть еще не открытые силовые щиты
  • заблудился? а карта тебе на что блеядь?777
  • с геймпадом все настроение и механика игры меняются в лучшую сторону, инфа 100%

Комментариев нет:

Отправить комментарий